С – стабильность

Ульяна Кайшева вновь стала серебряным призером первого этапа Кубка IBU в Швеции.

В воскресенье, 29 ноября, в шведском Идре завершились соревнования в рамках стартового этапа Кубка IBU сезона 2015/2016 годов. Как и днем ранее, спортсмены разыграли места на пьедестале почета в спринтерских гонках.

Ульяна Кайшева во второй раз стала серебряным призером Кубка IBU в Идре. Можгинская стреляющая лыжница, допустив три неточных выстрела, уступила менее пяти секунд норвежке Бенте Ланхейм. Призовую тройку замкнула еще одна представительница страны «викингов» Хильде Фенне.

В мужской гонке ижевчанин Александр Поварницын «застрелился» на огневом рубеже и финишировал лишь на 43-й позиции. Победу праздновал россиянин Матвей Елисеев. Второе место у представителя Украины Александра Жирного. На третью ступень пьедестала почета поднялся норвежец Эрлинг Олвик.

Второй этап Кубка IBU пройдут в итальянском Риднауне в период с 11 по 13 декабря.