Итоги 6 этапа Кубка России по биатлону

Удмуртские стреляющие лыжники остались в шаге от пьедестала почета на Кубке страны.

В Уфе и Тюмени завершились состязания в рамках первенства России до 27 лет, 6 этапа Кубка России и Всероссийских соревнований по биатлону.

Женские старты проходили в тюменском Центре «Жемчужина Сибира». Представительницы Удмуртии на пьедестал почета пробиться не смогли. Лучшей из наших вновь стала Светлана Бочкарева. В спринтерской гонке Кубка России спортсменка вошла в топ-10, заняв 7-е место, а в персьюте стала 18-й. В индивидуальной гонке Светлана замкнула десятку сильнейших.

В разборке за медали у мужчин, которая проходила в столице Башкортостана на комплексе «Биатлон», представители родникового края расположились вне призовой тройки. В отсутствии Виктора Васильева, который не принимал участия в первых двух гонках, неплохо в личных стартах себя проявил Евгений Шамеев: в спринтерской гонке спортсмен, несмотря на один круг штрафа, финишировал на 8-м месте, в персьюте замкнул топ-10, а в индивидуалке стал 7-м. Стоит также отметить и команду Удмуртия-2 (Яков Некрасов, Виктор Плицев, Олег Кутлубаев, Дмитрий Кононов), которая осталась в шаге от пьедестала почета.