В двадцатке

Александр Поварницын и Дмитрий Шамаев провели первую гонку на юниорском первенстве мира.

Вслед за представительницами прекрасного пола в индивидуальной гонке на первенстве мира разыграли медали и юниоры. Француз Аристид Бегу одержал победу, опередив россиянина Александра Дедюхина на 3,8 секунды. Призовую тройку замкнул норвежец Вемунд Гуригард. Все трое спортсменов на отлично справились со стрельбой. Представители Удмуртии пробились в двадцатку сильнейших: Александр Поварницын с четырьмя промахами, но отличной скоростью на дистанции показал 11-й результат, а Дмитрий Шамаев, отправив два выстрела в «молоко», финишировал на 16-й позиции.

Завтра, 20 февраля, на старт спринтерской гонки выйдут юноши и девушки, а затем, 21 февраля, в аналогичной гонке примут участие юниоры и юниорки.