Отбор в Европу

Матвей Елисеев и Екатрина Юрлова выиграли спринты на Кубке России по биатлону в Ижевске.

Сегодня, 4 января, на Республиканском стрелково-спортивном комплексе имени генерал-майора А.М. Демидова спринтерскими гонками у мужчин и женщин стартовал этап Кубка России по биатлону. Соревнования являются отборочными к чемпионату Европы, который пройдет в эстонском Отепя в период с 27 января по 3 февраля.

В мужской гонке победу одержал член резервной сборной России Матвей Елисеев. Молодой москвич безошибочно провел оба огневых рубежа. Вторым стал победитель 45-й «Ижевской винтовки» Антон Бабиков. Уфимец допустил один неточный выстрел на стойке. Тройку лидеров замкнул экс-лыжник Алексей Слепов (Санкт-Петербург - Владимирская область), который провел гонку без штрафных кругов. Лучшим из представителей нашей республики стал Виктор Васильев. Ижевчанин с одним промахом показал 14-й результат.

У представительниц прекрасного пола победу праздновала Екатерина Юрлова из Санкт-Петербурга. Екатерина Зубова из Архангельской области удивила многих, финишировав на втором месте. Бронзу выиграла Елена Анкудинова из Тюменской области. Все спортсменки провели свою стрельбу чисто. Оксана Неупокова стала лучшей из стреляющих лыжниц Удмуртии, заняв 15-е место.

Завершать 4-й этап Кубка России будут гонки с общего старта, которые пройдут во вторник, 6 января.

4-ый этап Кубка России по биатлону - отборочные соревнования к чемпионату Европы. 04.01.2015