Итоги предпоследнего дня на «Ижевской винтовке  2014» в фоторепортаже от SPORTUR.RU.

• Автор: Михаил Бормин
Сегодня, 27 декабря, на Республиканском стрелково-спортивном комплексе имени генерал-майора А.М. Демидова женщины спринтом на 7,5 км завершили свое выступление в рамках 45-й «Ижевской винтовки». Поборолись за последние трофеи 65 стреляющих лыжниц.

«Ижевская винтовка - 2014» © Михаил Бормин
Представительница Новосибирской области Галина Нечкасова по итогам гонки поднялась на первую ступень пьедестала почета. Напомним, что для спортсменки это уже вторая победа в рамках «Ижевской винтовки». Год назад Галина выиграла индивидуальную гонку на 15 км.

Галина Нечкасова на «Ижевской винтовке - 2014» © Михаил Бормин

Серебряный призер Олимпийских игр 2014 года в женской эстафете Екатерина Шумилова из Ханты-Мансийского автономного округа финишировала на втором месте.

Екатерина Шумилова на «Ижевской винтовке - 2014» © Михаил Бормин
На третью ступень пьедестала почета поднялась тюменская биатлонистка Ирина Трусова.

Ирина Трусова на «Ижевской винтовке - 2014» © Михаил Бормин

По результатам личных стартов определился состав на 4-й этап Кубка мира в немецкий Оберхоф. Помимо спортсменок сборной России  Ольги Подчуфаровой, Екатерины Глазыриной, Яны Романовой, Дарьи Виролайнен  в него вошли победительницы индивидуальной и спринтерской гонок «Ижевской винтовки – 2014» - москвичка Анна Щербинина и сибирячка Галина Нечкасова, а также Евгения Волкова. Представительница Чувашии Татьяна Семенова, занявшая второе место по количеству набранных очков критерия отбора, но не имеющая международных квалификационных очков, выступит на польском этапе Кубке IBU.

Татьяна Семенова и Ольга Якушова на «Ижевской винтовке - 2014» © Михаил Бормин

Многие болельщики сегодня ждали дебютного выступления в личной гонке чемпионки первых зимних юношеских Олимпийских игр Ульяны Кайшевой. Увы, можгинская стреляющая лыжница оправдать ожидания многих так и не смогла, «застрелившись» на втором огневом рубеже. В итоге Ульяна показала лишь 52-й результат.

Ульяна Кайшева на «Ижевской винтовке - 2014» © Михаил Бормин

Лучшей из представительниц родникового края стала бронзовый призер чемпионата мира 2008 года в смешанной эстафете Оксана Неупокоева, которая финишировала на 36 месте. Алина Якимкина показала 45-й результат.

Алина Якимкина на «Ижевской винтовке - 2014» © Михаил Бормин
Завтра, 28 декабря, пройдет заключительная гонка в рамках 45-й «Ижевской винтовки». На старт выйдут мужчины, которые разыграют медали в спринте на 10 км.