В цветах

Ульяна Кайшева показала шестой результат на Кубке IBU.

В австрийском Обертиллахе, где сейчас проходит третий этап Кубка IBU, завершился розыгрыш медалей в личных дисциплинах. Сегодня, 19 декабря, состоялась вторая спринтерская гонка на 7,5 км у женщин.

Можгинская биатлонистка Ульяна Кайшева, допустив один промах на стрельбе из положения лежа, финишировала на шестом месте. Победительницей стала украинка Ирина Варвинец, которая безупречно отработала на обоих огневых рубежах. Будущее итальянского биатлона Федерика Санфилиппо завоевала серебро. Призовую тройку замкнула россиянка Анна Никулина. Еще одна представительница нашей страны Галиона Нечкасова пришла к финишу с четвертым результатом.

В первой спринтерской гонке абсолютная чемпионка мира среди юниоров 2013 года Ульяна Кайшева показала 17-й результат. Федерика Санфилиппо победила. Анастасия Меркушина (Украина) стала второй. Россиянка Анна Щербина замкнула тройку сильнейших.

Завтра, 20 декабря, в рамках 3-го этапа Кубка IBU пройдет смешанная эстафета.