Командное достижение

Ульяна Кайшева и Александр Поварницын завоевали «серебро» в смешанной эстафете на чемпионате Европы по биатлону.

В Нове Место на Мораве сегодня, 3 февраля, смешанной эстафетой подошли к концу соревнования среди юниоров.

Сборная команда России завоевали серебряные медали, уступив лишь украинским биатлонистам (Юлии Бригинец, Юлии Журавок, Андрею Доценко, Артему Тищенко) . В составе нашего квартета выступали: Анастасия Евсюнина, Ульяна Кайшева, Эдуард Латыпов, Александр Поваринцын. К сожалению, спортсменам не удалось избежать штрафного круга, который сместил их на вторую строчку пьедестала почета. Бронзовыми призерами стала команда из Эстонии (Мерил Бейлманн, Туули Томингас, Йохан Талихярм, Рене Захна).