"Золотой день"

Ростислав Мусалимов выиграл индивидуальную гонку на «Ижевской винтовке».

• Автор: Алексей Сильвер

Сегодня на трассах Республиканского стрелково-спортивного комплекса имени генерал-майора А.М. Демидова мужчины соревновались в последнем виде программы 44-ой «Ижевской винтовки» - индивидуальной гонке на 20 км с 4-мя огневыми рубежами.

Изначально индивидуалка должна была пройти 20 декабря, но в связи с погодными условиями её перенесли на финальный день. Традиционно в предновогодних стартах на удмуртской земле в мужской «классике» биатлона — индивидуальной гонке - победителем становилась «тёмная лошадка», вот и сегодняшний старт не стал исключением. Исключением, но очень приятным для нас.

Удмуртский биатлонист Ростислав Мусалимов стал победителем. Спортсмен выбил девятнадцать мишеней из двадцати и обогнал по времени ещё одного стреляющего лыжника из нашего региона, ныне выступающего за Мордовию - Владимира Семакова. Третью строчку пьедестала почета занял Иван Черезов. Выходец ижевской школы биатлона допустил три неточных выстрела. Стоит отметить и Дмитрия Блинова, попавшего в цветочную церемонию. Ижевский спортсмен представляющий соседний Пермский край с одним промахом, допущенным на заключительном огневом рубеже из положения стоя, финишировал на шестой позиции.

Следующим крупные состязания, которые будет принимать ижевский биатлонный комплекс станут Всероссийские соревнования — отборочные к Первенству Европы и Первенству мира, стартующие 5 января будущего года. А пока, болельщики могут насладиться мастерством стреляющих лыжников нашего региона на традиционном Кубке Удмуртской Республики, в период с 26 по 27 декабря.