Индивидуальная "бронза"

Ульяна Кайшева завоевала «бронзу» Всероссийских соревнований.

Параллельно с проходящими этапами Кубка мира и Кубка IBU по биатлону, в России стартовал III этап Кубка России по биатлону сезона 2013/14 - Всероссийские соревнования, отборочные к Первенству Европы. На этот раз соревнования удостоились принять Чайковский и Уфа.

В СОК «Биатлон» в Башкирии женщины и юниорки состязались в индивидуальных гонках.

Спортсменки из ХМАО-Югры Евгения Селедцова и Ульяна Денисова, попеременно, из старта к старту менявшиеся местами на призовом подиуме, вновь доказали свое превосходство над другими. Евгения, несмотря на три промаха, пришла к финишу с результатом 47 минут 01.9 секунды, обогнав свою подругу по команде почти на 5 секунд. «Бронза» у Анны Сураевой из Новосибирской области.

Ульяна Кайшева, завершившая предыдущий этап победой в спринтерской гонке, финишировала с третьим результатом. Можгинская спортсменка не закрыла пять мишеней из двадцати. Второе место у Светланы Мироновой из Свердловской области. Победу в этой гонке праздновала представительница Московской области Светлана Лунина, допустившая лишь один неточный выстрел.

В соседнем Чайковском, в аналогичной гонке у мужчин, два первых места заняли представители удмуртской школы биатлона, ныне выступающие за другие регионы, Максим Максимов и Виктор Васильев. Серебряный призёр чемпионата мира Максим Максимов в своей коронной гонке допустил лишь один промах, благодаря которому поднялся высшую ступень пьедестала почета. Виктор Васильев, шедший лидером на дистанции, дрогнул на последнем огневом рубеже из положение стоя, допустив два выстрела в «молоко». Тройку сильнейших замкнул Петр Пащенко из ХМАО-Югры. Лучшим из спортсменов, представляющих нашу республику стал Яков Некрасов, который финишировал на 16-ой позиции.

В юниорской гонке первенствовал Иван Галушкин из Ульяновской области. Второе место занял его товарищ по региональной команде, Роман Сурнев. Иван Алехин, представляющий Красноярский край показал третий результат. Александр Поварницын и Александр Назаров, допустившие по пять промахов, расположились на 6 -ой и 7-ой позициях итогового протокола.

III этап Кубка России 2013 (Уфа). Женщины. Индивидуальная гонка
1. Евгения Селедцова (ХМАЮ-Югра) — 47:01.9 (3)
2. Ульяна Денисова (ХМАЮ-Югра) +4.9 (4)
3. Анна Сураева (Новосибирская область) +34.2 (3)

Всероссийские соревнования — Отборочные к Первенству Европы 2013 (Уфа). Юниорки. Индивидуальная гонка
1. Светлана Лунина (Московская область) — 42:54.4 (1)
3. Светлана Миронова (Свердловская область) +1:50.3 (5)
3. Ульяна Кайшева (Удмуртская Республика) +1:58.7 (5)

III этап Кубка России 2013 (Чайковский). Мужчины. Индивидуальная гонка
1. Максим Максимов (Тюменская область) — 53:20.9 (1)
2. Виктор Васильев (Республика Мордовия) +39.7 (2)
3. Пётр Пащенко (ХМАО-Югра) +1:00.3 (3)

Всероссийские соревнования — Отборочные к Первенству Европы 2013 (Чайковский). Юниоры. Индивидуальная гонка
1. Иван Галушкин (Ульяновская область) — 46:14.3 (2)
2. Роман Сурнев (Ульяновская область) +39.7 (3)
3. Иван Алехин (Красноярский край) +41.1 (3)