Суперспринтерский финал

Биатлонисты сборной Удмуртии выступили в финале суперспринта в Красноярске.

В Красноярске проходит Первенство и Чемпионат России по биатлону. Сегодня спортсмены выявляли лучших в в одном из самых молодых видов биатлонных состязаний - суперспринте. Гонка представляет собой два самостоятельных старта - квалификация и финальные соревнования, которые проходили в этот же день. В финал от Удмуртии у мужчин вышли Мусалимов Ростислав, занявший в итоге 5-ое место, Дмитрий Кононов расположившийся на десять позиций ниже своего товарища по команде и Михаил Бибиков, показавший 26-ое время на финише.

Победителем стал хозяин трассы Александр Шрейдер. Второе место за хантымансийцем Алексеем Трусовым. Призовую тройку замкнул биатлонист из Ижевска, выступающий за Мордовию Владимир Семаков

У представителей прекрасной половины нашей команды лучшей стала Оксана Неупокоева, которая заняла 12-ое место. Алёна Перевозчикова финишировала с 14-ым результатом. Победила Виолетта Прудникова из Красноярского края.

Помимо суперспринтов в рамках Чемпионата России в Красноярске прошли смешанные эстафеты. Команда нашего региона была представлена двумя составами. Представители первой, в составе: Перевозчиковой Алёны, Неупокоевой Оксаны, Мусалимова Ростислава и Кононова Дмитрия заняли 8-ое место. Во второй команде помимо представителей Удмуртии выступали спортсмены из Башкортостана. Компанию Светлане Бочкарёвой и Якову Некрасову составили уроженка Удмуртии Ольга Прокопьева и Эдуард Мустафин. К финишу команда пришла на 12-ом месте.