Победил, став третьим

фото

Аркадий Меньшиков – бронзовый призёр молодёжного первенства России.

Сегодня в столице Удмуртии на стрелково-спортивном комплексе имени генерал-майора Демидова А.М. стартовали четвёртый этап Кубка России и первенство страны среди мужчин до 27 лет.

Программу соревнований открывала спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами.
Многократный чемпион мира, биатлонист из Ижевска - Иван Черезов, выступающий за Тюмень, безошибочно провёл обе стрельбы и показал лучший результат в гонке – 26 минут и 40.6 секунд. Второе место занял сибиряк Артём Гусев, также отстрелявшийся по нулям. Призовую тройку замкнул и стал чемпионом страны среди молодёжи юниор из Удмуртии – Аркадий Меньшиков. Спортсмен хладнокровно разбил все мишени и показал результат 27 минут и 12.6 секунд. В первенстве России бронзовую медаль сегодняшнего дня для нашей сборной принёс Евгений Шамеев, которому также удалось избежать "прелестей" штрафного круга и сделать весомый задел перед предстоящей гонкой преследования, которая состоится завтра.

Параллельно с ижевскими стартами, в столице Башкортостана проходят аналогичные соревнования у прекрасной половины лыже-стреляющего сообщества. Победу в спринтерской гонке одержала москвичка Ольга Подчуфарова. За отсутствием Виктории Перминовой и Ульяный Кайшевой, которые сейчас готовятся к выступлениям на чемпионате Европы, лучшей из наших девушек стала Алёна Перевозчикова, показавшая 25-ый результат.