Остров везения

Валентина Назарова – бронзовый призёр Кубка IBU.

Сегодня в Острове (Псковская область) завершился пятый этап Кубка IBU.
У представительниц прекрасного пола на дистанции 10 км с четырьмя огневыми рубежами победу вновь праздновала представительница сборной России – Екатерина Юрьева, финишировав со временем в 33 минуты 28,6 секунды. Валентина Назарова, занявшая в спринтерской гонке, днём ранее, серебряную медаль, сегодня довольствовалась бронзой. Удмуртская биатлонистка по скорости ничуть не уступила своей напарнице по команде, но стрельба не дала ей подняться на высшую ступень пьедестала почёта. Валентина допустила три неточных выстрела, а Екатерина в свою очередь не справилась с одним. Второй результат показала титулованная немецкая лыжница, выступающая с этого сезона в биатлоне,
Эви Захенбахер-Штеле.

В мужском пасьюте все три места заняли представители сборной команды России. Победу, как и в спринтерской гонке, праздновал Алексей Слепов. Серебро Кубка досталось Александру Печёнкину. Бронзу взял Сергей Клячин. Иван Черезов с двумя промахами остался в шаге от призового подиума.