Золотая стрельба

Виктория Перминова сотворила золотой дубль на первенстве России.

Отбор на чемпионат мира по биатлону среди юниоров продолжается. Сегодня в спринте на 7,5 км с двумя огневыми рубежами победительницей вновь стала Виктория Перминова. Блестяще проведя оба рубежа, она выиграла 6,6 секунд у Елены Баданиной, выступающей за Тюменскую область, которая также заняла высокую позицию благодаря безупречной стрельбе. Тройку сильнейших замкнула спортсменка из Ханты-Мансийска Пашкова Анастасия, которая с тремя промахами (один - на "лежке" и три на "стойке") отстала от лидера на 22,4 секунды. Остальные наши спортсменки, к сожалению, не справились со стрельбой. На 30-ой позиции Якимкина Алина, допустившая 4 промаха, на 36-ой - Навалихина Наталья с двумя, на 38-ом - Волкова Вероника, оставившая непораженными 4 мишени.

Стоит отметить, что благодаря 100%-й стрельбе Виктория уже дважды завоевала на этом первенстве золото, ранее она одержала победу в "классике" биатлона - индививдуальной гонке.