Итоги спринта. Покой им только снится

Биатлон

Валентина Назарова выиграла серебро "Ижевской винтовки".

Сегодня на биатлонном комплексе имени Демидова, в рамках «Ижевской винтовки» состоялась женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

Спортсменка из Удмуртии, выступающая на данный период своей спортивной карьеры за республику Мордовия, Анна Кунаева, хладнокровно расправившись с обоими огневыми рубежами, показала финишный результат со временем в 23 минуты и 40.0 секунд. Серебро соревнований завоевала бронзовая призёрка кубка Европы, биатлонистка представляющая наш регион - Валентина Назарова. Допустив один промах на стрельбе из положения стоя, она проиграла Анне лишь 7.4 секунды. Представительница Тюменского Центра спортивной подготовки Анастасия Токарева безошибочно отработала на огневых рубежах и показала третий результат. Алёна Перевозчикова сделала шесть ошибок на рубежах, что откинуло её на 37-ое место. Ещё одна представительница сборной команды Удмуртии – Светлана Бочкарёва пришла к финишу лишь на 46-ом месте, зайдя на четыре штрафных круга.