Командные баталии

Виктория Перминова стала второй в эстафетных гонках в Чайковском.

В минувший уикенд подошли к концу выступления молодых биатлонистов на Всероссийском первенстве, являющимся отбором на первенство планеты, которое пройдёт в Обертиллиахе (Австрия).

Заключительным аккордом соревнований стали эстафетные гонки у юниорок в Чайковском, а у юниоров в Ижевске. Бронзовый призёр первого дня первенства – Виктория Перминова в смешанной эстафетной команде, представляющей три региона (Удмуртию, Мордовию и Ульяновскую область), показала второй результат. В состав, помимо, глазовчанки вошли Ольга Суркова и Наталья Шалаева, спортсменки находящиеся в национальной сборной страны. Биатлонистки не зайдя на штрафной круг и использовав, всего шесть дополнительных патронов, проиграли чуть более 20 секунд Тюменской сборной. Команда сборной Удмуртской республики в составе Навалихиной Натальи, Волковой Вероники и Якимкиной Алины, заехав на последнем этапе на три штрафных круга, показала лишь девятый результат.

У юниоров в эстафете 4x7.5 км первая команда Удмуртии (Кутлубаев Олег, Назаров Александр, Васильев Александр, Перевощиков Константин) финишировали с четвёртым результатом, показав время на финише в 1 час 27:20.8 минут. Красноярские биатлонисты взяли золото, сборная Москвы расположилась на второй позиции и команда Ульяновская область-Чувашия замкнули тройку лучших. Команда Удмуртия-2 (Мусалимов Павел, Кузнецов Иван, Кремлев Леонид, Зорин Дмитрий) заняли лишь шестнадцатое место.