Призовые командные гонки

Биатлон

В Новосибирске на «Призе памяти Глинского» прошли командные гонки на 10 км. Мужская и женская сборные Удмуртии выиграли бронзовые медали.

По четыре биатлониста из каждого коллектива одновременно преодолевали 10 км с четырьмя огневыми рубежами. Первый состав мужской сборной Удмуртии - Сергей Ватлин, Ростислав Мусалимов, Евгений Шамеев и Дмитрий Кононов - стал бронзовым призёром в командной гонке Чемпионата России в Новосибирске, допустив четыре промаха и отстав от лидера - сборной Москвы, за которую выступали Андрей Прокунин, Дмитрий Русинов, Алексей Слепов и Евгений Петров, на 12,6 секунд. Серебряным призёром стала команда Тюменской области, в составе которой были Максим Максимов, Никита Мерзляков, Алексей Чурин и Сергей Баландин, - допустив в сумме пять промахов, они уступили столичным биатлонистам всего 2,5 секунды.

Женская сборная Удмуртии в составе Ларисы Белослудцевой, Любови Ермолаевой, Оксаны Неупокоевой и представительницы Башкортостана Ольги Прокопьевой заняли третье место. Шанс на пьедестал сборной дала Оксана Неупокоева, отстрелявшая на ноль из положения стоя на последнем огневом рубеже. Первое место в гонке заняли фавориты чемпионата - сборная Тюмени в составе Анастасии Токаревой, Анны Сорокиной, Ларисы Кузнецовой и Ирины Трусовой, отстрелявшихся с двумя промахами. Вторыми, допустив два промаха и отстав на 01,50 секунд, финишировали представительницы красноярской школы биатлона - Любовь Филимонова, Татьяна Зевахина, Мария Демидова и Анастасия Христолюбова.

Чемпионат России. Кубок России, 8-й этап. Новосибирск
Мужчины. Командная гонка, 10 км

1. Москва (Андрей Прокунин, Дмитрий Русинов, Алексей Слепов, Евгений Петров) – 26.48,4 (1+0+1+0)
2. Тюменская область (Максим Максимов, Никита Мерзляков, Алексей Чурин, Сергей Баландин) – 2,5 (0+2+2+1)
3. Удмуртия (Сергей Ватлин, Ростислав Мусалимов, Евгений Шамеев, Дмитрий Кононов) – 12,6 (1+1+2+0)
4. Красноярский край – 15,5 (1+0+0+1)
5. ХМАО-Югра – 52,6 (2+0+0+1)
6. ХМАО-Югра-2 – 01,00 (2+1+0+0)
...
11. Удмуртия-2 (Бибиков Михаил, Тимеев Генадий, Даниленко Сергей, Алыпов Вячеслав) – 02, 23 (1+2+2+0)

Чемпионат России. Кубок России, 8-й этап. Новосибирск. Женщины. Командная гонка, 10 км
1. Тюменская область-1 (Анастасия Токарева, Анна Сорокина, Лариса Кузнецова, Ирина Трусова) – 23.13,8 (1+0+0+1)
2. Красноярский край (Любовь Филимонова, Татьяна Зевахина, Мария Демидова, Анастасия Христолюбова) – 1.50,6 (1+0+0+1)
3. Удмуртия-Башкортостан (Лариса Белослудцева, Ольга Прокопьева, Любовь Ермолаева, Оксана Неупокоева) – 2.07,5 (1+1+1+0)
4. Новосибирская обл.-1 - 02,27 (2+0+2+0)