Биатлонная смена радует результатами

Воспитанники ижевской СДЮСШОР по биатлону выиграли шесть медалей на Первенстве ПФО.

На юношеских стартах, завершившихся в минувшие выходные в столице Мордовии, удмуртские спортсмены 1995-1996 годов рождения продемонстрировали приятную плотность результатов.

В индивидуальной гонке победителем стал наш Виктор Плицев, «серебро» завоевал Евгений Шамаев, с 4-м и 6-м результатами финишировали Илья Воронов и Максим Макаров.

Почти весь цветочный пьедестал наши юноши заняли после спринтерской гонки: Илья Воронов - 2-й, Денис Вдовин - 3-й, Максим Макаров - 4-й, Евгений Шамаев - 5-й, Константин Дементьев - 6-й.

Евгений Шамаев праздновал победу в пасьюте, «серебро» завоевал его товарищ по команде Илья Воронов. В десятку лучших вошли также Денис Вдовин (5-е место) и Виктор Плицев (8-е место).

У девушек отличились Кристина Знакова (6-е место в индивидуальной гонке) и Юлия Широбокова (7-я в индивидуальной гонке. 8-я - в спринте, 9-я - в пасьюте).

Ребята, показавшие лучшие результаты на этих стартах, сейчас рассматриваются специалистами как кандидаты на попадание в состав участников национального первенства.