Отборочные старты на Европу. День 2-й

Биатлон

фотолента

Во второй день соревнований 4-го этапа Кубка России и Первенства России среди биатлонистов до 26 лет - отборочных соревнований к Чемпионату Европы и Первенству Европы — 2012 - прошли спринтерские гонки на 10 км.

Ижевчанин Виктор Васильев, выступающий за Мордовию, сделал дубль, выиграв спринтерскую гонку на 10 км, допустив лишь один промах на стрельбе стоя. Второе место осталось за серебряным призёром индивидуальной гонки - Алексеем Чуриным. «Серебро» и «бронзу» среди спортсменов до 26 лет завоевали Александр Огарков и Николай Якушов.

Лучшим из Удмуртии в молодёжной категории стал Дмитрий Кононов. Допустив два промаха на стрельбе лёжа, он финишировал восьмым, уступив лидеру более 30 секунд.

В гонке юниоров лучшим стал Александр Логинов, который допустил по одному промаху на двух рубежах. Вторым финишировал бронзовой призёр индивидуальной гонки Максим Цветков, третьим стал Тимур Махамбетов.

Из двенадцати представителей Удмуртии, участвовавших в этой гонке, лучшее время показал Яков Некрасов - он замкнул десятку сильнейших, не допустив ни единого промаха на огневых рубежах.