Александр Поварницын – 5-й в масс-старте на чемпионате России

© ЮграМегаСпорт

Александр Поварницын

Александр Поварницын замкнул топ-5 в масс-старте на чемпионате России по биатлону в Ханты-Мансийске.

Сегодня, 3 апреля, завершился предпоследний соревновательный день в рамках чемпионата России по биатлону. Мужчины разыграли медали в масс-старте.

Победу в гонке на 15 км с четырьмя огневыми рубежами одержал Евгений Гараничев из Тюменской области, допустивший три неточных выстрела. Вторым финишировал Антон Бабиков из Башкортостана, третьим – Алексей Шевченко из Свердловской области.

Представитель Удмуртской Республики Александр Поварницын замкнул пятерку сильнейших, несмотря на пять штрафных кругов. Ильназ Мухамедзянов показал 15-й результат, Дмитрий Шамаев – 17-й.

В воскресенье, 4 апреля, в заключительный день соревнования женщины пробегут масс-старт, а у мужчин состоится эстафетная гонка.