Ульяна Кайшева – 9-я в спринте на чемпионате России

© Alexey Filippov/Sputnik

Ульяна Кайшева

Ульяна Кайшева заняла девятое место в спринтерской гонке на чемпионате России по биатлону в Ханты-Мансийске.

Сегодня, 31 марта, в Центре зимних видов спорта им. А.В. Филипенко в Ханты-Мансийске стартовал чемпионат страны. Программу соревнований, которые являются отборочными стартами в состав сборной России на централизованную подготовку к следующему олимпийскому сезону-2021/2022, открывали спринтерские гонке.

Чемпионкой страны с точной стрельбой стала новосибирская спортсменка Евгения Павлова. Второй результат показала Наталья Ушкина из Республики Мордовия. На третью ступень пьедестала почета поднялась Ирина Казакевич из Свердловской области.

Представительница Удмуртской Республики Ульяна Кайшева, зайдя на два штрафных круга, заняла девятое место.

В мужской гонке победу одержал московский спортсмен Матвей Елисеев. Серебро завоевал Максим Цветков из Санкт-Петербурга, бронзу – Эдуард Латыпов из Башкортостана.

Лучший результат из представителей Удмуртской Республики показал Александр Поварницын, занявший 14-е место.

Завтра биатлонисты разыграют медали в гонке преследования.