Семаков и Мяконький – чемпионы России в командной гонке

© ЮграМегаСпорт

Владимир Семаков и Александр Мяконький одержали победу в командной гонке в составе сборной ПФО. Анастасия Кайшева завоевала серебро.

Сегодня, 12 марта, в Центре зимних видов спорта им. А.В. Филипенко в Ханты-Мансийске стартовал чемпионат России по биатлону. В первый день соревнований спортсмены разыграли медали в командных гонках.

У мужчин победу одержали представители смешанной команды Приволжского федерального округа, за которую выступали удмуртские биатлонисты Владимир Семаков и Александр Мяконький. Серебро завоевали хозяева соревнований. Призовую тройку замкнул квартет Новосибирской области. Команда Удмуртской Республики заняла четвертое место.

В женской гонке на первую ступень пьедестала почета поднялись местные биатлонистки. Второе место заняла команда Приволжского федерального округа, за которую выступала Анастасия Кайшева. Бронзовыми призерами стали представительницы Республики Мордовия.