Ульяна Кайшева – 18-я в спринте на Кубке мира в Австрии

© Alexey Filippov/Sputnik

Биатлон

Ульяна Кайшева стала лучшей из российских биатлонисток в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Хохфильцене.

Сегодня, 11 декабря, на третьем этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене прошла женская спринтерская гонка.

Победу одержала представительница Белоруссии Динара Алимбекова. Спортсменка идеально прошла оба огневых рубежа. Второй стала норвежка Тириль Экхофф, третьей – Франциска Пройс из Германии.

Лучший результат среди биатлонисток нашей страны показала Ульяна Кайшева, занявшая 18-е место. Удмуртская спортсменка допустила один неточный выстрел на стрельбе из положения стоя и уступила победительнице 50,4 секунды.

Завтра женщины выйдут на старт эстафетной гонки. Завершать австрийский этап Кубка мира будет пасюьт, который состоится в воскресенье, 13 декабря.