Александр Корнев – третий в Увате

© Школа биатлона УР

Александр Корнев завоевал бронзу в спринтерской гонке на первенстве России по летнему биатлону в Увате.

В четверг, 24 сентября, в Увате (Тюменская область) стартовало первенство России по летнему биатлону среди юниоров. В первый день соревнований спортсмены вышли на старт спринтерских гонок.

У юниоров бронзу завоевал представитель Удмуртской Республики Александр Корнев. Спортсмен допустил два неточных выстрела и уступил победителю 27.2 секунды. Первенствовал в соревнованиях хозяин трассы Андрей Вьюхин. На вторую ступень пьедестала почета поднялся Даниил Серохвостов (Новосибирская область - Алтайский край).

Первенство России. Роллеры - Спринт 10 км. Юниоры
1. Андрей Вьюхин (Тюменская область) – 26:48.1 (3)
2. Даниил Серохвостов (Новосибирская область - Алтайский край) – 27:10.2 (4)
3. Александр Корнев (Удмуртская Республика) – 27:15.3 (2)

Тюменская биатлонистка Дарья Сидорова одержала победу среди юниорок. Лидия Жураускайте (Мурманская область) заняла второй место, Ксения Довгая (ХМАО-Югра) – третье. Лучший результат из представительниц нашего региона показала Илона Знакова – 11-е место.