Ульяна Кайшева – 11-я в суперспринте на ЧЕ-2020

© biathlonworld.com

Ульяна Кайшева заняла 11-е место в суперспринте на чемпионате Европы по биатлону в Белоруссии.

Сегодня, 26 февраля, в Раубичах стартовал чемпионат Европы по биатлону. Соревновательную программу открыли суперспринтерские гонки у мужчин и женщин.

У женщин победу праздновала россиянка Евгения Павлова, которая стала единственной из 30 участниц финала, прошедшая без промахов огневые рубежи. Серебряным призером чемпионата Европы стала украинка Елена Пидгрушная. Призовую тройку замкнула Хло Шевалье из Франции. Удмуртская биатлонистка Ульяна Кайшева показала 11-й результат.

Чемпионат Европы по биатлону. Раубичи, Беларусь

Суперспринт. Женщины. Финал:
1. Евгения Павлова (Россия) – 16.31,8 (0+0)
2. Елена Пидгрушная (Украина) – 2,8 (0+1)
3. Хло Шевалье (Франция) – 5,5 (0+1)
4. Валентина Семеренко (Украина) – 8,4 (1+2)
5. Эмма Нильссон (Швеция) – 14,3 (0+1)
6. Анастасия Меркушина (Украина) – 15,2 (0+1)...
9. Виктория Сливко (Россия) – 25,4 (0+1)...
11. Ульяна Кайшева (Россия) – 38,6 (0+3)...
22. Анастасия Поршнева (Россия) – 1.22,1 (3+3)
Россиянки Кристина Резцова и Екатерина Глазырина не прошли в финал.

В мужском суперспринте победу праздновал хозяин соревнований Сергей Бочарников. Чех Адам Вацлавик – второй, украинец Дмитрий Пидручный – третий. Лучший результат из российской команды показал Карим Халили, занявший 7-е место.