Ильназ Мухамедзянов выиграл спринт на Ижевской винтовке

© Алексей Сильвер

Ильназ Мухамедзянов одержал победу в спринтерской гонке на Кубке России в Ижевске.

Сегодня, 29 декабря, на Республиканском стрелково-спортивном комплексе имени генерал-майора А.М. Демидова состоялась мужская спринтерская гонка в рамках 5-го этапа Кубка России по биатлону – «Ижевская винтовка-2019».

Победу одержал хозяин трассы Ильназ Мухамедзянов, опередивший Алексея Слепова из Санкт-Петербурга на 21,3 секунды. Призовую тройку замкнул Евгений Идинов из Тюменской области. Все призеры допустили по одному неточному выстрелу.

Напомним, вчера Ильназ показал феноменальную скорость по трассе, замкнув топ-5 в индивидуальной гонке с тремя минутами штрафа.

В десятку сильнейших сегодня также заехали Дмитрий Шамаев (7-е место) и Владимир Семаков (9-е место). Александр Поварницын вновь не справился со стрельбой и финишировал лишь с 19-м результатом.

Кубок России по биатлону. 5-й этап. «Ижевская винтовка»