Алексей Слепов выиграл спринт на Ижевской винтовке

© Алексей Сильвер

Александр Поварницын

Биатлон

Представитель Санкт-Петербурга Алексей Слепов, как и в прошлом году, одержал победу в спринтерской гонке на «Ижевской винтовке».

Вслед за женской индивидуальной гонкой, в которой победу праздновала Ульяна Кайшева, на старт спринта в рамках Кубка России вышли мужчины.

Алексей Слепов из Санкт-Петербурга повторил свой успех годовой давности, одержав победу. Второе и третье места заняли спортсмены Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Дмитрий Иванов и Вадим Филимонов соответственно. Все призеры чисто прошли огневые рубежи.

Александр Поварницын остался в шаге от пьедестала почета, зайдя на два штрафных круга. Топ-10 замкнул еще один ижевский биатлонист – Дмитрий Шамаев – завершивший гонку с нулями.

В субботу, 28 декабря, мужчины разыграют медали в индивидуальной гонке в рамках чемпионата страны. Старт в 11:00. Спустя три часа женщины будут соревноваться в спринтерской гонке в рамках 4-го этапа Кубка России.