Александр Поварницын – серебряный призер ЛЧМ-2019

© Евгений Тумашов/СБР

Александр Поварницын завоевал серебро в спринтерской гонке на летнем чемпионате мира в Раубичах (Беларусь).

Сегодня, 24 августа, на проходящем чемпионате мира по летнему биатлону спортсмены разыграли медали в спринтерских гонках.

Среди мужчин победный дубль оформил Тимофей Лапшин, выступающий за Южную Корею. На вторую ступень пьедестала почета поднялся Александр Поварницын, уступивший чемпиону 4,1 секунды. Оба спортсмена допустили по одному неточному выстрелу. Призовую тройку замкнул еще один россиянин – Эдуард Латыпов.

Днем ранее проходил суперспринт, в котором Александр занял 7-е место. Стоит отметить, что у юниоров в данной дисциплине победу одержали уроженцы Удмуртии Никита Лобастов (выступает за Беларусь) и Валерия Васнецова (представляет Пермский край).

Соревнования завершаться завтра гонками преследования.

Чемпионат мира по летнему биатлону-2019. Раубичи (Беларусь)