Владимир Семаков – 4-й в спринте на отборе на ЛЧМ-2019

© ЦСП 72

Владимир Семаков показал четвертый результат в спринте на отборочных соревнованиях к чемпионату мира по летнему биатлону.

Сегодня, 25 июля, в Тюмени на «Жемчужине Сибири» стартовали соревнования в рамках чемпионата и первенства по летнему биатлону, по итогам которых будет формироваться состав на летний чемпионат мира-2019 в Раубичи (22-25 августа).

В мужской спринтерской гонке победу одержал тюменский биатлонист Александр Логинов – 24.11,7 (1) Второй результат показал Сергей Корастылев из Красноярского края – 24:17.2 (0). Призовую тройку замкнул Алексей Чулев из ЯНАО – 24:18.6 (0).

Представитель нашей республики Владимир Семаков остался в шаге от медали – 24:24.1 (1). Александр Поварницын показал 7-й результат – 25:13.0 (2), Ильназ Мухамедзянов – 17-й – 26:06.7 (3).

В юниорской гонке первенствовал Илья Бурлаков из Башкортостана – 25.26,0 (1), серебряным призером стал Николай Димитриев, выступающий за Мордовию – 25:38.0 (1), бронзовым – Кирилл Бажин из Свердловской области – 25:55.3 (2).