Команда Удмуртии – вторая на ЧР по биатлону

© Алексей Сильвер

Мужская сборная Удмуртской Республики в составе Дмитрия Шамаева, Виктора Плицева, Владимира Семакова и Максима Макарова завоевала серебряные медали в командной гонке на чемпионате России по биатлону.

Сегодня, 16 марта, на РССК им. А.М. Демидова в рамках восьмого этапа Кубка России были разыграны медали чемпионата страны в командных гонках.

У мужчин серебряными призерами стали хозяева соревнований (Дмитрий Шамаев, Виктор Плицев, Владимир Семаков и Максим Макаров), допустившие три неточных выстрела на двух огневых рубежах.

Победу одержала команда ХМАО-Югра в составе Алексея Корнева, Андрея Павлова, Евгения Боярских и Ивана Томилова. Призовую тройку замкнули представители сборной ПФО (Роман Сурнев, Дмитрий Абашев, Юрий Шопин и Иван Галушкин).

Лучший результат у женщин показали спортсменки из Красноярского края. На вторую ступень пьедестала почета поднялась команда из Новосибирской области, на третью – сборная ПФО.