Александр Поварницын – 35-й в пасьюте на КМ в Италии

Автор фото: © Андрей Иванов

Александр Поварницын финишировал 35-м в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце.

Сегодня, 26 января, мужчины разыграли медали в пасьюте на 6-м этапе Кубка мира.

Победу праздновал лидер общего зачета норвежец Йоханнес Бё. Спортсмен преодолел гонку за 31 минуту и 33,7 секунды, допустив 3 промаха на четырех огневых рубежах. Серебро завоевал француз Антонен Гигонна (отставание +34,8 секунды; 1 промах), бронзу – его соотечественник Кантен Фийон Майе (+40,6; 2).

Представитель нашей республики Александр Поварницын с тремя промахами финишировал 35-м. Днем ранее, в спринтерской гонке, ижевчанин был 30-м.

Лучший результат среди россиян показал Александр Логинов (+57,5; 1), финишировавший 7-м. Евгений Гараничев – 20-й (+2.36,9; 4), Дмитрий Малышко – 27-й (+3.03,5; 3) и Матвей Елисеев – 53-й (+5.40,5; 8).

Завтра в Антерсельве состоится масс-старт.