Домашняя победа Ильназа Мухамедзянова

© Алексей Сильвер

Ильназ Мухамедзянов одержал победу в спринтерской гонке на Всероссийских соревнованиях по биатлону в Ижевске. Анастасия Кайшева – 14-я.

Сегодня, 4 января, на республиканском стрелково-спортивном комплексе имени генерал-майора А.М. Демидова стартовало первенство России, Всероссийские соревнования – отборочные к первенству мира по биатлону.

В первый день спортсмены разыграли медали в спринтерских гонках.

У юниоров победу праздновал хозяин соревнований Ильназ Мухамедзянов, допустивший два неточных выстрела. Серебро завоевал Иван Колотов, закрывший точно все мишени. Призовую тройку замкнул Даниил Серохвостов (Алтайский край - Новосибирская область), зашедший на два штрафных круга.

Лучший результат из представительниц нашего региона показала Анастасия Кайшева – 14-е место (4 промаха). Вероника Долгова из Красноярского края стала первой, отстрелявшись на ноль. Алина Кудисова (ХМАО-Югра) – вторая (2 промаха), Софья Ленькова (Новосибирская область) – третья (1 промах).