Семен Сучилов выиграл «Ижевскую винтовку-2018»

© Алексей Сильвер

Ханты-мансийский биатлонист Семен Сучилов одержал победу в индивидуальной гонки в рамках чемпионата России на «Ижевской винтовке».

Сегодня, 29 декабря, на биатлонном комплексе в столице Удмуртии проходит заключительный день традиционной «Ижевской винтовки».

Первыми на старт вышли мужчины, которые разыграли медали в индивидуальной гонке.

Победу праздновал Семен Сучилов из Ханты-Мансийска. Серебро завоевал Максим Цветков (Москва - Вологодская область). Призовую тройку замкнул Юрий Шопин из Ульяновской области.

Представители нашего региона заняли следующие места: Максим Макаров – 11-й (1 промах; отставание – 2:17.3), Владимир Семаков – 17-й (3; +3:06.1) и Евгений Шамеев – 25-й (2; +4:03.3).

Чемпионат России. Ижевск. Индивидуальная гонка, 20 км. Мужчины
1. Семен Сучилов (ХМАО-Югра) — 55.12,2 (2)
2. Максим Цветков (Москва - Вологодская область) +5,0 (1)
3. Юрий Шопин (Ульяновская область) +22,3 (1)
4. Эдуард Латыпов (Башкортостан) +52,5 (3)
5. Вадим Филимонов (ХМАО-Югра) +1.17,8 (2)
6. Максим Буртасов (Новосибирская область) +1.21,7 (2)
7. Александр Бабчин (Башкортостан) +1.30,1 (0)
8. Алексей Слепов (Санкт-Петербург - Владимирская область) +1.36,0 (4)
9. Никита Поршнев (ХМАО-Югра) +1.51,5
10. Александр Дедюхин (Красноярский край) +2.02,3 (1)

По окончании соревнований на «Ижевской винтовке» определился состав мужской сборной России на январские этапы Кубка мира. В него вошли спортсмены, выполнившие критерии отбора на этапах Кубка мира, на «Ижевской винтовке» и один спортсмен по тренерскому решению, согласно условиям отбора.

В состав сборной вошли: Александр Логинов, Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко (решением тренерского штаба), Максим Цветков, Семен Сучилов.