Вадим Филимонов – победитель спринта на «Ижевской винтовке»

© Алексей Сильвер

Биатлон

Представитель Ханты-Мансийска Вадим Филимонов одержал победу во втором спринте на «Ижевской винтовке-2018».

Сегодня, 27 декабря, на республиканском стрелково-спортивном комплексе имени генерал-майора А.М. Демидова мужчины разыграли медали во второй спринтерской гонке в рамках «Ижевской винтовки».

На первую ступень пьедестала почета поднялся Вадим Филимонов (ХМАО-Югра). Спортсмен опередил чемпиона мира Максима Цветкова (Москва - Вологодская область) на 1,1 секунды. С третьим результатом финишировал еще один битлонист из Ханты-Мансийска Иван Томилов. Все призеры допустили по одному неточному выстрелу.

Лучшим из представителей нашего региона, как и в первый день, стал Виктор Плицев – 19-е место (1 промах; +1:09.9).

Другие стреляющие лыжники из Удмуртии расположились на следующих местах в итоговом протоколе: 21-й – Максим Макаров (1; +1:17.1), 23-й – Владимир Семаков (3; +1:22.6), 25-й – Евгений Шамеев (1; +1:27.5), 44-й – Дмитрий Шамаев (2; +2:54.1).

Отметим, что Александр Поварницын не стартовал. Олимпийский чемпион Алексей Волков снялся после первой стрельбы, где допустил два промаха.

Завтра на старт спринта выйдут женщины. Начало гонки в 11:00.