Виктор Плицев – второй на Кубке России в Увате

© Алексей Сильвер

Виктор Плицев завоевал серебро в спринтерской гонке на втором этапе Кубка России в Увате (Тюменская область).

Сегодня, 15 декабря, на Биатлонном центре им. А.И.Тихонова стреляющие лыжники разыграли места на пьедестале почета в спринте.

У мужчин второй результат показал представитель Удмуртской Республики Виктор Плицев. Спортсмен чисто прошел оба огневых рубежа, уступив 33 секунды победителю Ивану Томилову из ХМАО-Югры, который также был точен в стрельбе. Бронзовым призером с одним штрафным кругом стал Алексей Корнев (ХМАО-Югра) +34.3. В топ-10 также заехали Ильназ Мухамедзянов – 9-й (2 промаха; +50.1) и Дмитрий Шамаев – 10-й (1; +51.8).

В гонке среди юниоров лучшим из спортсменов нашего региона стал Дмитрий Нейгебауер, который расположился на 6-й строчке итогового протокола (1; +42.7).

В воскресенье, 16 декабря, состоится эстафетная гонка.