Владимир Семаков – в топ-5 на чемпионате России

Автор фото: © Алексей Сильвер

Александр Поварницын

Владимир Семаков – 5-й, Александр Поварницын – 8-й, Ульяна Кайшева – 13-я в индивидуальных гонках на чемпионате России по летнему биатлону в Тюмени.

В тюменском Центре «Жемчужина Сибири» завершились соревнования в рамках летнего чемпионата страны.

В заключительный день стреляющие лыжники разыграли медали в индивидуальных гонках.

У мужчин представитель Удмуртской Республики Владимир Семаков замкнул топ-5. Спортсмен допустил четыре неточных выстрела. Александр Поварницын с аналогичным количеством промахов финишировал с 8-м результатом. Весь пьедестал заняли биатлонисты из команды ХМАО: золото выиграл Семен Сучилов, вторым стал Петр Пащенко, третьим – Алексей Корнев.

Ирина Казакевич из Свердловской области стала чемпионкой страны среди женщин. Серебро завоевала Маргарита Васильева (Красноярский край), бронзу – Лариса Куклина (ЯНАО). Ульяна Кайшева заняла 13-е место.

Вслед за летним чемпионатом страны сегодня, 26 сентября, в столице Удмуртии стартует юниорское первенство.