Ульяна Кайшева – третья на чемпионате России

Автор фото: © Алексей Сильвер

Ульяна Кайшева завоевала бронзу в спринтерской гонке на чемпионате России по летнему биатлону в Тюмени.

Сегодня, 22 сентября, в тюменском Центре «Жемчужина Сибири» женской спринтерской гонкой стартовал летний чемпионат страны по биатлону.

Победу праздновала Кристина Ильченко из Ямало-Ненецкого автономного округа. Спортсменка на двух огневых рубежах допустила два промаха, показав время 22 минуты 10,9 секунды.

Серебряным призером соревнований стала Маргарита Васильева (2 промаха, +7,7 секунды). Призовую тройку замкнула чемпионка России прошлого года в этой дисциплине – Ульяна Кайшева (1 промах, +23,4).

– Гонка тяжелая. Мне показалось, я бегу по дистанции достаточно медленно. В итоге так и получилось. Я лишь третье, хотя у меня меньшее количество промахов, чем у девчонок из команды. А скорости нет.

Если честно, вообще недовольна стрельбой лежа. Не поняла даже, куда промахнулась. В стойке была уверена. У меня и на тренировках стрельба шла хорошо, поэтому здесь абсолютно никаких вопросов нет к себе.

Эта гонка дала определенную пищу для размышлений в плане поводки к соревнованиям. Мы перед отъездом на чемпионат провели контрольную тренировку. И сейчас с тренерским штабом сделаем выводы, как дальше готовиться к стартам, – рассказала удмуртская спортсменка.

В мужской гонке лучшим из представителей нашей республики стал Владимир Семаков, занявший 7-е место. Благодаря чистой стрельбе в спринте среди мужчин уверенную победу одержал Александр Логинов, представляющий Тюменскую область.