Медали юношеского ПР по биатлону

Автор фото: © Яна Рафикова

Юные биатлонисты из Удмуртии дважды заехали на пьедестал почета на первенстве России.

В столице Мордовии Саранске завершилось первенство России по биатлону среди юношей и девушек 2001–02 годов рождения.

В индивидуальной гонке на 10 км представитель нашей республики Станислав Буранов завоевал серебро. Спортсмен допустил три неточных выстрела и уступил победителю Роман Моренкову из Смоленской области 2 минуты и 23,8 секунды. Бронзу завоевал Владимир Жамин из Алтайского края. В аналогичной гонке у девушек Анастасия Погодина замкнула топ-5.

В командных гонках стреляющие лыжники родникового края остались без медалей. Девушки остановились в шаге от бронзы, юноши – 10-е.

Смешанные эстафеты завершали первенство. В дисциплине «сингл-микст» наш дуэт Аделина Неклюдова и Павел Шутов завоевали бронзу. В классической «смешанке» удмуртский квартет (Анастасия Погодина, Дарина Лукина, Станислав Буранов, Александр Корнев) финишировал с четвертым результатом.

Первенство России. Саранск. Индивидуальная гонка, 10 км. Юноши 16-17 лет
1. Роман Моренков (Смоленская обл.) — 31.53,3 (1)
2. Станислав Буранов (Удмуртия) +2.23,8 (3)
3. Владимир Жамин (Алтайский кр.) +2.26,3 (1)

Первенство России. Саранск. Индивидуальная гонка, 7,5 км. Девушки 16-17 лет
1. Алина Аференок (Красноярский кр.) — 28.53,3 (2)
2. Алена Мохова (Красноярский кр.) +24,4 (3)
3. Амина Иванова (Смоленская обл.) +46,2 (5)...
5. Анастасия Погодина (Удмуртия) +1:27.9 (4)

Первенство России. Саранск. Командная гонка, 6 км. Юноши 16-17 лет
1. ХМАО-Югра (Живодеров, Килин, Айкашев, Кочев) — 19.35,6 (2)
2. Мордовия-1 +22,1 (4)
3. Свердловская обл. — Тюменская обл. +46,6 (6)...
10. Удмуртия (Станислав Буранов, Павел Шутов, Кирилл Владимиров, Александр Корнев) +1:35.5 (7)

Первенство России. Саранск. Командная гонка, 5 км. Девушки 16-17 лет
1. Красноярский кр. (Шеллер, Терских, Мохова, Аференок) — 16.51,0 (4)
2. Алтайский кр. +1.38,5 (5)
3. Москва-1 +1.42,5 (6)
4. Удмуртия (Анастасия Погодина, Дарина Лукина, Аделина Неклюдова, Евгения Михайлина) +1:55.5 (8)

Первенство России. Саранск. Смешанная эстафета, 2×4,5+2×6 км. Средние юноши и девушки
1. Смоленская обл. (Зенова, Иванова, Смирнов, Моренков) — 1:09.38,7 (6+12)
2. Красноярский кр. +0,7 (2+15)
3. Мордовия +4,0 (1+14)...
4. Удмуртия (Анастасия Погодина, Дарина Лукина, Станислав Буранов, Александр Корнев) +46.8 (3+17)

Первенство России. Саранск. Смешанная эстафета, 4,5+6 км. Средние юноши и девушки
1. Москва-1 (Цыплунина, Астахов) — 36.53,2 (4+13)