Поварницын – первый в спринте на Универсиаде

Автор фото: © Алексей Сильвер

Биатлонист Александр Поварницын одержал победу в спринтерской гонке на V Всероссийской зимней Универсиаде.

Финальные соревнования V Всероссийской зимней Универсиады стартовали в среду в Свердловской области. Участие в состязаниях принимают более тысячи спортсменов из всех регионов России. Спортсмены разыграют между собой медали в биатлоне, шорт-треке, лыжных гонках и спортивном ориентирование. Отметим, что финалисты примут участие в XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года в Красноярске.

Одни из первых комплектов медалей разыграли стреляющие лыжники. У мужчин победу в спринтерской гонке одержал удмуртский биатлонист, представляющий на Универсиаде Чайковский ГИФК, Александр Поварницын. Спортсмен допустил один неточный выстрел, который не помешал ему опередить ближайшего преследователя Игоря Шетько (Тюменский ГУ) на 42,2 секунды. Призовую тройку замкнул Алексей Чулеев (Смоленская ГАФКСиТ). В «цветы» заехал еще один представитель нашего региона Никита Лобастов – 6-й результат.