Первый олимпийский старт Кайшевой

© Андрей Аносов/СБР

Ульяна Кайшева финишировала 33-й в спринтерской гонке на Олимпийских играх в Пхёнчхане.

Сегодня, 10 февраля, на Олимпиаде-2018 стартовала соревновательная программа у биатлонистов. Первый комплект медалей был разыгран в женской спринтерской гонке.

Победу с безупречной стрельбой одержала семикратная чемпионка мира, обладатель Большого Хрустального Глобуса прошлого сезона, Лаура Дальмайер. Серебряным призером Игр стала норвежка Марте Олсбю. Призовую тройку замкнула Вероника Виткова из Чехии. Обе спортсменки допустили по одному неточному выстрелу.

Дебютантка Олимпийских игр Ульяна Кайшева, допустив два неточных выстрела, разместилась на 33-строчке итогового протокола. Еще одна представительница нашей страны Татьяна Акимова с точной стрельбой стала 20-й.

Завтра, 11 февраля, мужчины выйдут на старт спринтерской гонки. 12 февраля будут разыграны два комплекта медалей в персьютах.