Ульяна Кайшева – 89-я на Кубке мира в Рупольдинге

© biathlonworld.com

Удмуртская биатлонистка допустила шесть неточных выстрелов в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

Сегодня, 11 января, в Германии продолжились соревнования пятого этапа Кубка мира по биатлону. Во второй день на старт индивидуальной гонки на 15 км вышли женщины.

Ульяна Кайшева, которая сейчас возглавляет рейтинг этапа Кубка IBU, не смогла должным образом проявить себя в своей первой гонке на Кубке мира сезона 2017/2018, допустив в общей сложности шесть промахов на четырех огневых рубежах. Итог – 89-е место и отставание от лидера 7 минут и 15 секунд.

– Чувствовала себя прекрасно. Нормально пристрелялась и размялась. Бежалось хорошо, но на последнем круге настроение уже было упадническое. Я не смогла удержать скорость. Настроение такое было из-за поломки винтовки. У меня открутился диоптр на винтовке, мне заменили ее по ходу дистанции. Хотелось бы поскорее забыть эту гонку и двигаться дальше, – поделилась на финише с медиа-службой СБР Ульяна Кайшева.

Победу праздновала итальянка Доротея Вирер. Со вторым результатом финишировала сегодняшняя именинница Кайса Макарайнен, представляющая Финляндию. Бронзовую медаль впервые в своей карьере завоевала канадка Розанна Кроуфорд. Лучший результат среди спортсменок сборной России показала Дарья Виролайнен – 16-е место.

Завтра пройдет эстафетная гонка среди мужчин.