Ижевская винтовка-2017. День второй

Автор фото: © Яна Рафикова

Биатлон

Представитель Ульяновской области Юрий Шопин стал победителем индивидуальной гонки в рамках «Ижевской винтовки-2017».

Сегодня, 20 декабря, в Ижевске на биатлонном стадионе в рамках «Ижевской винтовки-2017» прошла индивидуальная гонка среди мужчин, триумфатором которой стал Юрий Шопин, представляющий Ульяновскую область.

– Всегда стараюсь получить удовольствие от старта и проделать ту работу, к которой готовился. На индивидуальной гонке главное – это чистое стрельба. Впервые в сезоне так здорово чувствовал себя, мог прибавить по дистанции.

На вкатке в Бейтоштолене перед сезоном я заболел. С первого старта сезона чувствовал себя плохо, потом с каждой гонкой немного прибавлял. Может быть это было не заметно со стороны, но я понимал, что выхожу из этого неприятного состояния. Впереди еще два отборочных старта – буду концентрироваться на них».

Также Юрий рассказал, что ему нравится сувенирная винтовка, подаренная организаторами. «У меня у самого «Ижевская винтовка». Давно хотел выиграть еще и сувенирную. Думаю, что она украсит мою коллекциюподелился Юрий Шопин после победы в индивидуальной гонке на «Ижевской винтовки-2017». 

Следом за ним финишировали олимпийский чемпион Сочи 2014 Дмитрий Малышко (Санкт-Петербург) и Евгений Идинов (Тюменская область).


Лучшим из спортсменов Удмуртской Республики стал Дмитрий Шамаев – он занял 33 место. Александр Поварницын, вернувшийся вчера с этапа Кубка IBU, не справился с третьим огневым рубежом, допустив на нем максимальное количество промахов, и финишировал в итоге 35-м.

Кубок России по биатлону. «Ижевская винтовка». Ижевск
Индивидуальная гонка. Мужчины
1. Юрий Шопин (Ульяновская область) — 52.12,8 (0)
2. Дмитрий Малышко (Санкт-Петербург) +22,1 (1)
3. Евгений Идинов (Тюменская область) +43,6 (0)...
33. Дмитрий Шамаев (Удмуртская Республика) +5:34.0 (2)...
35. Александр Поварницын (Удмуртская Республика) +5:51.1 (6)

Завтра состоится индивидуальная гонка на 15 км среди юниоров.