Александр Поварницын – 5-й в спринте на Кубке IBU

Автор фото: © Алексей Сильвер

Ижевчанин замкнул пятерку сильнейших в спринтерской гонке на первом этапе Кубка IBU в Норвегии. Ульяна Кайшева – 14-я.

В норвежском Шушене продолжаются соревнования в рамках первого этапа Кубка IBU по биатлону. Сегодня, 25 ноября, стреляющие лыжники разыграли места на пьедестале почёта в спринтерской гонке.

У мужчин золото и серебро завоевали хозяева трассы Тарьей Бё и Фредрик Йесбакк. Призовую тройку замкнул россиянин Эдуард Латыпов. Александр Поварницын, который на этот раз блестяще справился со стрельбой, показал пятый результат.

В женской гонке лучшей из представительниц нашей страны стала Ульяна Кайшева, финишировавшая с двумя промахами 14-й. На первую ступень пьедестала почета поднялась немка Денизе Херманн. Катарина Иннерхофер из Австрии стала второй, норвежка Текла Брун-Ли – третьей.

Напомним, что первую спринтерскую гонку, которая проходила в среду, выиграла Ульяна Кайшева.