В шаге от бронзы

© Андрей Аносов/СБР

Валентина Телицина

Валентина Телицина – четвертая в индивидуальной гонке на чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском.

Сегодня, 21 сентября, в Чайковском (Пермский край) стартовал летний чемпионат России по биатлону. Стреляющие лыжники разыграли места на пьедестале почета в индивидуальной гонке.

У женщин победу праздновала триумфатор летнего чемпионата мира Кристина Резцова из ХМАО-Югры. Допустив два промаха, спортсменка показала время 47:17.4. Серебряным призером соревнований стала Наталья Гербулова из Красноярского края. Екатерина Юрлова-Перхт (Санкт-Петербург) замкнула призовую тройку. На четвертом месте финишировала представительница Удмуртской Республики Валентина Телицина, допустившая два неточных выстрела. Ульяна Кайшева показала 17-й результат.

В мужской гонке победу праздновал хозяин соревнований Сергей Клячин, отправивший один выстрел в «молоко». Второе место занял Алексей Волков (ХМАО-Югра), третье – Матвей Елисеев из Москвы. Александр Поварницын финишировал 15-м.