Ульяна Кайшева – чемпионка мира по летнему биатлону

Автор фото: © Алексей Сильвер

Ульяна Кайшева

Удмуртская стреляющая лыжница завоевала золото в смешанной эстафете в первый день чемпионата мира по летнему биатлону.

Сегодня, 25 августа, на чемпионате мира по летнему биатлону спортсмены разыграли медали в смешанной эстафете. Ульяна Кайшева в составе сборной России (Светлана Слепцова, Алексей Волков и Антон Шипулин) одержала победу. Команда преодолела дистанцию 1 час 12 минут 17,1 секунды, допустив 10 неточных выстрелов. На вторую ступень пьедестала почта поднялась сборная Словакии (16 промахов; +29,7 секунды). Призовую тройку замкнули представители Украины (6 промахов; + 1 минута 24,1 секунды).