Серебряный отбор

© Андрей Аносов/СБР

Ильназ Мухамедзянов

Мария Блинова и Ильназ Мухамедзянов – серебряные призеры отборочных соревнований на летний чемпионат мира по биатлону.

В субботу, 12 августа, в Чайковском завершились отборочные соревнования на летний чемпионат мира, который будет проходить здесь же (23-27 августа).

Удмуртский биатлонист Ильназ Мухамедзянов финишировал вторым в гонке с общего старта среди юниоров. Спортсмен допустил семь неточных выстрелов, при этом уступил победителю меньше 20 секунд.

Также стоит отметить Дмитрия Нейгебауера, который остался в шаге от пьедестала почета и призера спринтерской гонки Константина Маева, занявшего 6-е место.

Вторую серебряную награду завоевала Мария Блинова. Наша стреляющая лыжница в упорной борьбе проиграла победителю чуть менее пяти секунд.

В мужской гонке лучшим из представителей нашего региона стал Дмитрий Шамаев – 17-е место. В женской – Светлана Бочкарева – 11-й результат.

Первенство России. Отборочные соревнования. Чайковский (Пермский край)

Масс-старт. Юниоры
1. Николай Димитриев (Мордовия) – 35.25,4 (4)
2. Ильназ Мухамедзянов (Удмуртия) +17,8 (7)
3. Степан Парфенов (Тюменская область) +37,1 +37,1 (6)

Юниорки. Масс-старт
1. Наталья Ушкина (Мордовия) — 32.39,4 (4)
2. Мария Блинова (Удмуртия) +4,1 (4)
3. Юлия Коншина (Санкт-Петербург) +16,1 (4)

Чемпионат России. Отборочные соревнования к чемпионату мира. Чайковский (Пермский край)