Женская сборная УР по биатлону завоевала серебро ЧР

© ЦСП 72

Светлана Бочкарева, Алена Иванова, Ульяна Кайшева и Валентина Телицина финишировали вторым на чемпионате страны по биатлону в Тюмени.

Сегодня, 2 апреля, в «Жемчужине Сибири» в рамках чемпионата России по биатлону прошла эстафетная гонка среди женщин и мужской масс-старт.

Сборная Удмуртской Республики в составе Светланы Бочкаревой, Алены Ивановой, Ульяны Кайшевой и Валентины Телициной поднялась на вторую ступень пьедестала почета. Несмотря на один штрафной круг наши спортсменки уступили полминуты победительницам – команде Красноярского края (Виолетта Закурдаева, Ольга Якушова, Ольга Филиппова, Маргарита Васильева), поразившим все мишени. Замкнула тройку лидеров команда ХМАО-ЮГРЫ-2, бронзовыми призерами стали Анастасия Морозова, Кристина Резцова, Надежда Ефремова и Светлана Слепцова.

У мужчин хозяин соревнований Евгений Гараничев выиграл золото в масс-старте. Вторым финишировал югорчанин Петр Пащенко, третьим – Александр Логинов (Тюменская область). Удмуртский биатлет Александр Поварницын замкнул топ-5.

В четверг, 6 апреля, в Тюмени стартует чемпионат и финал Кубка России.