Светлана Бочкарева – в цветах

© ЦСП 72

Светлана Бочкарева

Светлана Бочкарева – 5-я, Александр Поварницын – 10-й в индивидуальной гонке на чемпионате России по биатлону.

В Увате (Тюменская область) продолжается чемпионат России по биатлону. Сегодня, 28 марта, стреляющие лыжники разыграли медали в индивидуальной гонке.

Светлана Бочкарева, допустив два неточных выстрела на последнем огневом рубеже, смогла попасть в цветочную церемонию. Спортсменка замкнула пятерку сильнейших, уступив лидеру Ирине Услугиной из Тюменской области почти 2,5 минуты. Серебро завоевала свердловчанка Тамара Воронина. Обе спортсменке вошли в так называемый Клуб «Зеро». На третью ступень пьедестала почета поднялась Лариса Куклина из Ямало-Ненецкого АО.

Ульяна Кайшева показала 12-й результат (3 штрафные минуты).

В мужской гонке свою вторую золотую медаль чемпионата выиграл Алексей Слепов (Санкт-Петербург - Владимирская область). Второй результат показал Павел Магазеев (Республика Мордовия - Санкт-Петербург). Тройку призеров замкнул Евгений Петров (Республика Мордовия - Чувашская Республика). Удмуртский биатлет Александр Поварницын финишировал с десятым результатом, допустив два неточных выстрела.

29 марта спортсмены выйдут на старт смешанных эстафетных гонок.

Чемпионат России по биатлону. Уват (Тюменская область)