Анастасия Кайшева – призер первенства России

Автор фото: © Яна Рафикова

Анастасия Кайшева

Биатлон

Юная стреляющая лыжница показала третий результат в спринтерской гонке в Екатеринбурге.

Сегодня, 16 марта, в Екатеринбурге стартовало первенство России среди юношей и девушек 1998–99 годов рождения. В первый день соревнований спортсмены разыграли медали в спринтерской гонке.

Младшая из сестер Кайшевых Анастасия завоевала бронзовую награду среди девушек. Спортсменка зашла на один штрафной круг после огневого рубежа из положения лежа. Первое и второе места заняли представительницы Тюменской области Екатерина Санникова и Эмма Тимербулатова. Кристина Егорова замкнула цветочную шестерку.

Лучшим среди юношей стал тюменец Андрей Вьюхин, опередивший земляка Илью Новопашина и призера первенства мира Карима Халили (Москва). Данияр Гарипов стал лучшим из представителей нашего региона, завершив гонку на 18-й строчке итогового протокола.

Параллельно с юношеским первенством в Ханты-Мансийске стартовала основная программа в рамках первенства России среди юниоров. В спринтерской гонке лучшими из представителей нашей республики были Никита Лобастов (8-е место) и Кристина Знакова (13-е место).

Первенство России. Екатеринбург

Спринт, 6 км. Девушки
1. Екатерина Санникова (Тюменская обл.) – 20.16,3 (2)
2. Эмма Тимербулатова (Тюменская обл.) +17,1 (3)
3. Анастасия Кайшева (Удмуртия) +24,7 (1)...
6. Кристина Егорова (Удмуртия) +46,7 (2)

Спринт, 7,5 км. Юноши
1. Андрей Вьюхин (Тюменская обл.) – 19.07,1 (1)
2. Илья Новопашин (Тюменская обл.) +21,7 (1)
3. Карим Халили (Москва) +34,2 (3)...
18. Данияр Гарипов (Удмуртия) +01:39,0 (1)