Ульяна Кайшева – третья в персьюте на Кубке IBU

© biathlonworld.com

Можгинская спортсменка завоевала бронзовую награду в гонке преследования на Кубке IBU в Финляндии.

Сегодня, 5 марта, в Контиолахти женской гонкой преследования завершился 7–й этап Кубка IBU.

Удмуртская стреляющая лыжница Ульяна Кайшева поднялась на третью ступень пьедестала почета. Спортсменка допустила один неточных выстрел на четырех огневых рубежах и уступила победительнице гонке – немке Анне Вайдель – 3,7 секунды. Серебро завоевала россиянка Виктория Сливко.

В мужской гонке Александр Поварницын показал 22-й результат, допустив восемь выстрелов в «молоко». Победу праздновал россиянин Александр Логинов, опередивший чеха Ондржея Моравца и норвежца Ховарда Богетвейта.

Следующий (заключительный) этап Кубка IBU пройдет в эстонском Отепя с 9 по 12 марта.