Алина Плицева – лучшая в спринте на первенстве ПФО

© Школа биатлона УР

Алина Плицева одержала победу в спринтерской гонке на первенстве ПФО по биатлону.

В Саранске продолжаются соревнования в рамках Приволжского федерального округа по биатлону. Сегодня, 12 февраля, состоялись спринтерские гонки.

У девушек 17-18 лет победу одержала удмуртская спортсменка Алина Плицева. Второй результат показала Мария Власова из Пермского края, третий – Татьяна Удальчикова из Республики Татарстан. Еще одна представительница нашего региона – Полина Семакина – замкнула цветочную шестерку.

Напомним, днем ранее Алина Плицева завоевала бронзу в индивидуальной гонке на 10 км.

В гонке на 12,5 среди юношей 17-18 лет удмуртский биатлонист Станислав Буранов финишировал со вторым результатом. Победу праздновал Родион Травников, выступающий за Республику Башкортостан. На третью ступень пьедестала почета поднялся Михаил Филимонов из Республики Мордовия. Ильяс Соболев замкнул топ-5.

Спринт, 6 км. Девушки 17-18 лет. Итоги:
1. Алина Плицева (Удмуртская Республика) – 20:59.9 (4)
2. Мария Власова (Пермский край) – 21:14.2 (2)
3. Татьяна Удальчикова (Республика Татарстан) – 21:46.5 (5)...
6. Полина Семакина (Удмуртская Республика) – 22:36.3 (5)

Индивидуальная гонка, 12,5 км. Юноши 17-18 лет. Итоги:
1. Родион Травников (Республика Башкортостан) – 45:37.2 (5)